Алексей Спирин и Евгений Жук помогли выйти командам своих школ в финал районных соревнований по баскетболу с 1 места.

   Полным ходом идут игры Спартакиады Тагилстроевского района среди школьных команд. В дивизионе «Тагилстрой» из пяти команд в финал пробились ОУ № 144 и ОУ № 5. За ОУ № 5 выступал Евгений Жук (198 см). он был ключевым игроком во всех матчах. За 1 место в группе благодаря ему 5 школа одержала победу над ОУ № 144 со счетом 39:31.

   Еще один игрок «Старого соболя» Алексей Спирин вывел свою команду ОУ № 12 в финал с 1 места в дивизионе «Красный камень».в финале Спирин и Ко в упорнейшей борьбе обыграли ЦО № 1 60:59.

  Следующие два участника игр финальной «шестерки» тагилстроевского района в эти дни определяют сильнейших в ОУ № 80. Там играет 6 команд ОУ Гальянки. Отметим активность Политехнической гимназии, которая выставила целых две команды. Скорее всего именно «политехи» и хозяева зала будут явными претендентами на выход в финал.

   Три участника городских финальных игр из Ленинского района уже определены. Это ОУ № 30, ОУ № 64 и Гимназия № 18. До конца месяца выяснят отношения школьные команды Дзержинского района. Финал спартакиады с участием 9 лучших команд школ города начнется 3 декабря в с/з «Старый соболь».

Из года в год эти школьные соревнования, в которых принимает участие 47 сборных баскетбольных команд, проходят под лозунгом «Старого соболя» «Хочу играть в баскетбол и жить в Нижнем Тагиле». Все интересное еще впереди.