На турнире памяти Е. Г. Зудова среди юношеских команд 2008 г.р. определились победители.

  Восемь команд в течение трех дней определяли лучших в этой возрастной категории. Сразу скажем, что впечатление от игры юных баскетболистов самые восторженные. Моментами ребята демонстрировали очень высокий уровень подготовки в одном из самых технически трудных игровых видов спорта!

   На торжественном открытии напутственные слова юным баскетболистам прозвучали от заместителя начальника Управления по ФК и МП Ирины Львовны Еремеевой, которая отметила высокую популярность баскетбола в городе и пожелала ребятам успеха. всем участникам соревнований были вручены сувениры от Администрации города и БК "Старый соболь".

  Финальную «четверку» составили действительно сильнейшие команды. В матче за 1 место разбирались две команды, составленные из воспитанников СШ «Старый соболь» тренера Нины Долматовой, которые прошли весь турнир более чем убедительно, одержав победы во всех матчах.

  Судьба бронзовых медалей решилась в овертайме. Команда СШ № 4 нанесла поражение СШОР «Юпитер», 25:24.

  Места с 5 по 8 заняли команды «соболей», которых тренируют Юрий Шаповалов, Павел Голованенко, Руслан Барциц и Константин Мясников. Здесь так же много перспективных баскетболистов. Этот спортивный сезон для них будет особенным – пройдет первое официальное соревнование регионального уровня.

  В предстоящие выходные в рамках памятного турнира на паркете «Старого соболя» будут соревноваться команды юношей 2005 г.р.