Итоги года. Компромисс года.

   В начале этого сезона произошло событие, претендующее на звание одного из самых вменяемых за последнее время. Городской судейский корпус, отвечающий в Нижнем Тагиле за любительский чемпионат города, допустил к участию в мужском чемпионате молодежную команду «Старого соболя». Был снят вопрос о выплате неподъемного взноса на проведение соревнование учащимися «Старого соболя». Взамен городской баскетбол, как нам видится, получил хорошую свежую команду, немного сократил отрицательную динамику уменьшения количества команд в чемпионате, а в декабре возможность проведения «Финала четырех» Кубка города в не самом плохом баскетбольном зале.

   «Молодежка» «соболей» носит медийную приставку к названию - «Спортаг», поддерживая один из самых креативных, мощных и оперативных интернет-порталов города и области. Наши поздравления с Новым годом Владимиру Маркевичу и его коллегам.

   В спортивном плане у «спортаговцев» пока две победы в Чемпионате, но в актив «соболям» смело занесем два поражения с разницей в одно очко от «Планты» и тагильского ДЮБЛа.