Январь-2019 – в баскетбольном плане ничего не меняется! Календарь соревнований.

  С 3 по 5 января Новогодний турнир среди команд юношей 2008 г.р. Первые медали нового года разыграют 5 тагильских команд и гости из Серова.

  С 6 по 8 января в с/з «Старый соболь» в рамках подготовки к играм полуфинала Первенства России среди юношей 2005 г.р. пройдет турнир с участием ДЮСШ им. Мышкина, ДЮСШ им. Канделя, «Калий-Баскета» (Березники) и команд трех тагильских специалистов из «Старого соболя» Юрия Шаповалова, Алексея Дектярева и Руслана Барцица.

  С 17 по 23 января в малом зале «Старого соболя» - игры финала городской Спартакиады школьников среди девушек. Звание сильнейших будут разыгрывать 9 сильнейших сборных из трех районов города.

  С 22 по 27 января – 1 раунд полуфинала Первенства России среди юношей 2006 г.р. Воспитанники Нины Долматовой и Алексея Дектярева за три путевки во втрой тур будут бороться со школами Екатеринбурга, а также «КСШ» из Ижевска, «Алтай-Баскетом» из Барнаула и "Уралгрейт-Юниор" (Пермь). Игры пройдут в нашем зале по адресу: ул. Пархоменко, 37.

  25 января – большой спортивных праздник, посвященный 15-летию спортивной школы «Старый соболь». планируется грандиозный матч звезд с участием выпускников нашей школы разных лет.

  26-27 января – очередной тур Чемпионата России среди любительских команд МЛБЛ.

  Команда девушек 2006 г.р. с 9 по 14 января в Челябинске поспорит за три путевки во второй полуфинал с командами Екатеринбурга, Оренбурга, Березников и Челябинска.

  Все идет своим чередом, по хорошему баскетбольному плану «Старого соболя».