«Старый соболь» уступает Новому Уренгою и Магнитогорску.

В минувшие дни,  кроме захватывающих поединков  Первенства России на паркете «Старого соболя»  прошли очередные матчи Чемпионата России по баскетболу среди мужских любительских команд (МЛБЛ). Причем, взрослые и юные баскетболисты с интересом наблюдали за игрой друг друга.

Результат выступления мужского «Старого соболя» оказался отрицательным. В первом матче мы крупно уступили  «СУМУО-Газпром»  (Новый Уренгой) 73:132. Это самое большое  поражение нашей команды за последние 10 лет.

Походу  первых двух четвертей разница в счете колебалась в районе приемлемых «минус 6» - «минус 9» затем в бой пошли основные козыри «газпромовцев»: «большая скамейка» физически мощных и опытных баскетболистов, сыгранность и скорость.

У «соболей» в этом матче явно сбился прицел у двух Сергеев: Пителина  и Низамутдинова, а Вагнер и Сидоров, как ни старались, под кольцом не смогли поймать удачу в окружении «уренгойских спецназовцев».

На следующий день у «Старого соболя» был хороший шанс обыграть «ММК» из Магнитогорска. По крайне мере первую половину встречи мы выиграли. Хватало сил и на остроумные комбинации, и на дальние броски, и быстрые отрывы. Магнитогорцы более равномерно распределили свои силы, начали выигрывать микродуэли, местами жестче играли в защите и смогли перехватить инициативу. «Старый соболь» в итоге терпит четвертое поражение в сезоне со счетом 78:89.

Радует что несмотря на поражение наши игроки действовали очень разумно, красиво, с большим азартом. Болельщикам это нравилось. Как всегда хороши на паркете были Игорь Кожокин и  Сергей Низамутдинов, которые вместе с Вагнером и Сидоровым не постеснялись оформить несколько «тонких» баскетбольных  «шедевров» - атак! Победы ещё придут, а вот руководству команды,  действительно, стоит всерьёз задуматься об усилении состава.