93:96 – с таким счетом тагильчане уступают студентам команды «УрФУ-Уралмаш» в игре Чемпионата области.

Матч проходил на домашнем паркете, и в начале на площадке полностью доминировали хозяева. Суперлегкий состав «соболей» (отсутствовали Сидоров, Кошелев и Вагнер) полностью владели инициативой 20 первых минут матча. Получались броски с дальней и средней дистанции у Игоря Кожокина, Олега Титкова, Сергея Пителина, Александра Хуцкого, Артема Голубятникова и, конечно, Данила Таупьева. В итоге, все пятеро набрали более 10 очков в матче.

Главный тренер гостей ЗМС Евгений Кисурин вместе с командой, несмотря на разницу в счете, продолжал терпеливо гнуть свою линию: «уралмашевцы» активно играли в защите, организовывали быстрые атаки, изматывая нашу команду, а замены Кисурин проводил как в хоккее – «пятерками», сохраняя свежесть у своих молодых и пышущих здоровьем и габаритами подопечных.

Перелом наступил в третьей десятиминутке. Тагильчане растеряли свое двадцатиочковое преимущество, уступив в третьем тайме 18:36. В заключительной десятиминутке из-за усталости сбился прицел у наших лидеров. Появление Мотовило, Жука, Добры и Кузнецова было отмечено лишь двумя фолами последнего.

За 20 секунд , уже при счете 93:96 не в нашу пользу, Данил Таупьев заканчивал сумбурную атаку, хотя на трехочковом броске стоял Игорь Кожокин… В итоге, победу празднуют гости.

Все с определенной завистью наблюдали за командой «УрФУ-Уралмаш»: высокие, как на подбор парни, представляли далеко не основной состав студенческой команды областного центра, выступающей в Чемпионате АСБ. Мы пока можем только мечтать о такой концентрации игроков отдельно взятом ВУЗе.