Интересные факты истории тагильского баскетбола

   Уже больше двадцати пяти лет новейшая история тагильского баскетбола таит в себе много интересных фактов.

 

    Двадцать лет назад в 1999 году мужская команда «Старый соболь» приняла участие в традиционном турнире, который прошел в городе побратиме - украинском Кривом Роге. К сожалению, в обозримом будущем это пока неповторимое событие….

   Спортивный зал «Уралвагонзавода», в котором в течение 11 лет выступал «Старый соболь», является пока самым посещаемым и счастливым, для городской баскетбольной команды мастеров.

 Фотография 2006 года. Здесь игрок молодежной тагильской команды Руслан Барциц, который сейчас является тренером нашей Спортивной школы «Старый соболь». А Денис Годлевский с 2002 года не безуспешно работает с юношескими и молодежными командами столичного «ЦСК»

 Популярный в середине 90-х годов шоу-балет «Антре» - один из символов баскетбольного «Старого соболя». Болельщикам настолько нравилось их выступления.Они заявляли: «- мы ходимна сольные концерты «Антре», а в перерыве «Старый соболь» играет в баскетбол».

 

Баскетбольную жизнь 2010 года украсила женская баскетбольная команда «Тагильчанка», занявшая в этом сезоне втрое место в Чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге. Необходимо добавить, что женский тагильский баскетбол тоже с хорошей историей. Архивное фото команды «Спутник» в 70-е годы. Тренер команды Виталий Евгеньевич Кузнецов.