ЕКАТЕРИНБУРГ ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ПРИМЕТ ДВА КРУПНЫХ ТУРНИРА ПО БАСКЕТБОЛУ 3×3

9-10 июля в Екатеринбурге на площадке перед Дворцом игровых видов спорта впервые в истории пройдут сразу два международных турнира по баскетболу 3×3 – Challenger FIBA (Челленджер среди мужчин) и Women’s Series (этап Мировой женской лиги). 
 
Пока полный список состав участников неизвестен, но уже точно понятно, что от России на домашнем Челленджере FIBA выступят семь команд, включая «Екатеринбург Уралмаш», который занял высокое четвертое место на Челленджере в Нанкине (Китай, 20-21 апреля). Кроме того, ожидаются заявки от команд из США, Словении, Чехии, Сербии, Египта, Франции, Швейцарии, Китая и других стран. В женском турнире примут участие восемь сборных. Безусловно, в их числе и сборная России. Стоит отметить, что екатеринбургский Челленджер FIBA станет отборочным на «Лозанна Мастерс» (Швейцария, 23-24 августа).
 
Екатеринбургский Челленджер FIBA и этап Мировой женской лиги пройдет 9-10 июля на площадке перед ДИВС. Также состоится массовый турнир EKATERINBURG OPEN 2019 среди любителей. Подать заявку на турнир можно в группе ВКонтакте https://vk.com/brandnewpark.
 
Ссылка на видеоархив - https://yadi.sk/d/AoosaQIZPC0c_A