Тагильские команды ведут подготовку к новому сезону

   Молодежные команды (не старше 19 лет) СШ № 4 и «Старого соболя» и мужская команда «Старый соболь» провели серии контрольных матчей. Гостями предсезонного турнира были спортсмены «Уралмаш» ДЮБЛ, которые в прошлом сезоне показали достойный результат, заняв 12 место из более 40 команд  в Первенстве России.

   Заводчане победили сверстников из «Старого соболя» (95:33) и из «4» (86:52). В тагильском дерби команд ,которые также в этом году будут выступать в Первенстве России среди юношей не старше 19 лет, селене оказались воспитанники СШ №4. Счет матча  91:46.

   Мужской «Старый соболь" провел два поединка с «Уралмаш». Команды поделили победы 96:80 и 55:72. В составе тагильчан дебютировали 19- летние Егор Кро (рост 199 см.), Влад Чернов (рост 190 см.) и Никита Тронин (рост 188 см.),  в прошлом сезоне выступавшие за тагильский ДЮБЛ.

   Еще в одном поединке встретились команды СШ №4 и «Старый соболь»-2005. «соболя», которые младше соперника на 3 года, уступили со счетом 53:86, причем полтора первых тайма игра была практически ровной. Добавим, что стартовая пятерка «соболей» по физическим кондициям не уступала сопернику, а моментами показывала очень зрелую и комбинационную игру. Кстати,  в среду  подопечные Юрия Шаповалова и Алексея Дектярева на родной площадке примут участие в Первенстве Свердловской области среди юношей 2005 г.р.