«Старый соболь» готов к приему гостей или как за 15 дней помочь экономике города получить 1,5 миллиона рублей спортивно-туристических баскетбольных инвестиций.

   С 10 по 26 декабря в спортивном зале «Старый соболь» пройдут сразу три крупных этапа Первенства России среди юношеских команд.

    Тагильские баскетболисты – главные участники событий, усиленно готовятся. На днях команда юношей 2005 г.р. вернулась из Тольятти, где принимала участие в товарищеском турнире в рамках подготовки к домашнему Полуфиналу Первенства России. Подопечные Юрия Шаповалова заняли 2 место, одержав победы над командами Самары, Воронежа, Заречного и московскими «Руна-Баскет» и «Глорией». Уступили тагильчане лишь хозяевам из «Красных крыльев».

 

   Гостей наших соревнований – а это будет без малого 300 спортсменов, тренеров и судей – встретит обновленное фойе спортивного зала, модифицированные судейские, а болельщиков ждет новый формат видеотрансляций.

    Несложно посчитать, что команды и иногородние гости этих соревнований от Южно-Сахалинска до Нижнего Новгорода и Москвы «проинвестируют» тагильский малый бизнес в сфере потребительских услуг, питания и гостиничного дела.

    Все же главным остается решение спортивных задач наших городских детско-юношеских команд на этапах Первенства России нового сезона, организация настоящих баскетбольных зрелищ, проявление гостеприимства и укрепление благоприятного имиджа родного города.