«Старый соболь» 2006 г.р. – выполнил задачу.

            В нашем зале закончились игры Первого раунда полуфинала Первенства России среди юношей 2006 г.р. Год назад воспитанники Нины Долматовой так же на своей площадке уверенно преодолели этот этап. В нынешнем сезоне конкуренция и соответственно борьба была намного жёстче.

            На три путевки претендовало 6 команд. Безоговорочным лидером стала СШ им. А.Е. Канделя одержавшая победу во всех пяти матчах. На оставшиеся 2 места претендовало сразу 4 команды, за исключением Челябинска проигравшего всем соперникам.

            «Старый соболь» одержал победу в стартом матче над Челябинском 84:54, крупно уступил Канделю 49:85. Тут начинается самое интересное: "соболя" вырывают победу у Югорска 74:73, проигрывают Томску 57:70 и оформляют путевку во второй раунд в заключительном матче против Красноярска 75:64.  

            Самым результативным игроком среди всех участников тура у «соболей» стал Ярослав Гаряев. У него 26,8 в среднем очка за игру, у Артура Галиакбарова 11 очков и 9 очков Георгия Петрова.

            Тагильские болельщики вновь подняли вопрос усилении состава «соболей» иногородними игроками, с учётом что на следующем этапе уровень команд будет ещё выше. С целью совершенствования мастерства именно тагильчан, наших воспитанников, мы до последнего не приглашаем «легионеров». Тем самым «соболя» растут , крепнут, получают бесценный игровой опыт. Наша главная задача сохранить этих ребят и добиваться побед,  именно в старших возрастах.

            Уже с 24 января в нашем зале пройдет полуфинал Первенства России среди команд юношей 2007 г.р. И в Нижнем Тагиле опять закипят баскетбольные страсти.