Новый сезон. Юноши 2008 г.р.

      В соответствии с Регламентом РФБ следующими в борьбу в региональном отборе к участию в Первенстве России начнут команды юношей 2008 г.р. «Окно» для проведения этих соревнований Свердловской области – с 7 по 13 сентября. Место проведения пока обозначено СШ им. Мышкина город Екатеринбург.

     Этот возраст в нашей школе возможно станет одним из самых перспективных. Несмотря на то, что это первые официальные старты, команда тренера Н.А. Долматовой уже заявила о себе на всероссийской арене. В июне прошлого года в г.Ейск на Всероссийском фестивале по мини-баскетболу, в котором приняло участие 26 команд, тагильчане дошли до финала. Уступили «соболя» в «золотом» матче лишь сверстникам из команды «Пантеры» (г.Москва), всего 1 очко – 20:21.

      В течение спортивного сезона эта команда достигла феноменального результата  в розыгрыше Урало-Сибирской баскетбольной лиге, одержав 24 победы в 25 матчах в пятираундовом турнире в матчах с командами Екатеринбурга, Ижевска, Соликамска, Ревды и Перми.

       Кроме этого, подопечные Нины Долматовой приняли участие во Всероссийском турнире кубок «Феникса». В этих соревнованиях приняло участие 12 команд, разделенных на две группы по географическому принципу. В группе Б в трех турах наша команда так же выступала без поражений и гарантировала себе место в суперфинале. Правда, из-за пандемии финальные соревнования перенесены на более поздний срок.

       На майском Первенстве области,  которое прошло в прошлом году в ФОК «Президентский», эта команда заняла 1 место. На 7 месте финишировала сборная команда тренеров Павла Голованенка и Сергея Пителина.

     Добавим, что в арсенале нашей школы есть ещё спортсмены, которые тренируются у Юрия Шаповалова и Руслана Барцица. В их активе бронзовые медали регионального турнира  «Каменный пояс», который прошел в ноябре 2019 года в С/З «Уралвагонзавод».