Московская «Тринта», Краснодар и Нижний Новгород первые соперники команды Юрия Шаповалова на групповом этапе финала Первенства России.

  «Первые из могикан»! Команды юношей 2005 г.р. первыми разыграют медали Первенства России, финальные соревнования, которые были перенесены из-за карантина с весны. Сложностей по подготовке  было достаточно. Кроме всего, за 72 часа участники финала должны успеть пройти тесты на КОВИД. Последним форс-мажором стала повторная жеребьёвка команд из-за отказа в участии подмосковных «Химок» и команды «Олимп» Санкт-Петербург.

  «Старый соболь» выехал вчера вечером в Пермь в боевом составе. Настроение у команды боевое. Последние два сезона «Соболя» уверенно доходили до главных всероссийских соревнований в этой возрастной группе, занимая, соответственно, 10 и 8 место. Завтра в первом матче тагильчане сыграют с Краснодаром, затем поединок с прошлогодним Чемпионом «Тринтой», последний матч в группе, мы сыграем с Нижним Новгородом. По результатам первого раунда 8-ка сильнейших команд из четырех групп продолжит борьбу за медали, остальные участники будут бороться за 9-14 место.

  Следить за ходом соревнований как всегда можно на официальном сайте РФБ.