Компания СИБУР запускает всероссийскую дистанционную образовательную программу «Тренер 2.0» для повышения квалификации баскетбольных тренеров и учителей физкультуры.

     Во время обучения тренеры освоят фундаментальные элементы баскетбола для формирования качественной технической базы игрока, пройдут курс лекций по развитию навыков коммуникации и работы в команде, нестандартного мышления, а также получат инструкции для открытия школы и проведения спортивных мероприятий.

        Уникальность программы состоит в том, что она позволит не только прокачать свои баскетбольные навыки, но и узнать, как стать хорошим наставником и вдохновлять своим примером подопечных игроков, научит простым инструментам монетизации тренерской деятельности.

         Программа включает в себя 8 модулей, состоящих из трех ключевых направлений.

     Присоединиться к бесплатной образовательной программе можно после регистрации на сайте coach.sibur.ru. Ее прохождение позволит слушателям принимать участие в Первенствах России в качестве старших тренеров и помощников тренеров. По своей значимости курс приравнивается к тренерским семинарам Российской Федерации Баскетбола при условии выполнения всех требований, указанных в «Положении об аттестации тренеров, принимающих участие в детско-юношеских соревнованиях». По итогам успешного обучения лучшие тренеры получат возможность стажироваться в ведущих профессиональных клубах Единой лиги ВТБ. Еще: https://russiabasket.ru/news/37247/sibur-zapuskaet-pr..