Завершился регулярный чемпионат Первенства города среди юношей до 21 года.

  Результаты заключительных матчей первого этапа: «Старый соболь-2005»-Демидовский колледж 84:41, Академия-Педколледж 60:67, «Sobol-2005» – Демидовский колледж 75:38.

   В борьбу за медали продолжат Спортаг, Академия, Педколледж и «Старый соболь - 2005». Отчасти, сенсацией назовём отсутствие команды «Старый соболь – МЛБЛ» в сильнейшей четвёрке. Ключевым моментом стало поражение этой команды более молодым «Соболям», которые подошли к этой встрече более дисциплинированно и ответственно. Стоит отметить,  организованность и , как следствие, попадание в главный финал, команды Артёма Шулина из Академии.

  Финал четырёх «сильнейших команд» первенства пройдет в с/з «Старый соболь», в последнюю неделю апреля. Эти соревнования уже стали хорошей заменой городскому Чемпионату по баскетболу, которые традиционно проводился в Нижнем Тагиле, в течение, без малого, трех десятков лет. Турнир восьмерки молодежных команд стало очень полезным для поддержания интереса к этому виду спорта в молодежной и студенческой среде. Одновременно с этим, тренерский штаб команды «Старый соболь-ДЮБЛ» по ходу матчей турнира определил для себя возможных кандидатов для участия в Первенстве России среди команд старшего возраста на  следующий сезон.

 

 

При подготовке материала были использованы фото из открытого источника информации VK:

 https://m.vk.com/photo-120407967_457369499