Успех «Старого соболя-2008» - это результат большого командного труда!

   Высокое четвертое место в финале Первенства России - это уже показатель многолетней работы. Соревнования в этой возрастной группе являются первыми Всероссийскими стартами. Наша команда вела подготовку к этому Первенству почти четыре года. Ребята тренировались, принимали участие в товарищеских и официальных турнирах. За это время был создан боеспособный коллектив, который был призван стать конкурентноспособным на самом высоком уровне.

   Весь этот путь, начиная от комплектования, отбора игроков, обеспечения соревновательной деятельности и масса другой организационной работы, которая и привела к созданию «баскетбольного чуда» под названием «Старый соболь-2008», выполнена тренером нашей школы Ниной Александровной Долматовой.

    В состав команды были привлечены сильнейшие игроки Свердловской области: Илья Подрябинкин и Вячеслав Бобарыкин – воспитанники екатеринбургского тренера Алексея Плотникова, Матвей Аввакумов из Серова (тренер Дмитрий Воложденинов), Кирилл Леонов – воспитанник Юрия Шаповалова,  Кирилл Лопатин из СШ им. Мышкина, которого тренирует Олег Баранов.

 

  Кроме этого, Олег Баранов известный российский баскетболист, был помощником Нины Долматовой на играх финального этапа.

  С момента образования нашей школы, Нина Александровна Долматова со своими воспитанниками достигала серьезных результатов на всероссийской арене. Вот только самые яркие результаты: команда юношей 1989 г.р. – в 2006 году участники Первенства ДЮБЛ,  юноши 1995 г.р. – бронзовые призёры Всероссийских соревнований, команда 1998-1999 г.р. – участники Первенства России, и, наконец, «Старый соболь-2003», которые в финале Первенства России в 2016 году заняли четвертое место! Еще большие достижения у этого тренера и на более ранних этапах работы с тагильскими командами, в том числе и девушками!

  Сейчас в группах Н.А. Долматовой, кроме 2008 г.р., самозабвенно занимаются ребята 2006, 2007 г.р.,  а также 2010, 2011 и 2012 г.р. Эти команды - призёры областных соревнований, а это значит, что в будущем у «Старого соболя» будет еще очень много ярких и красивых побед!