В первом полуфинальном туре ДЮБЛ «»Старый соболь финиширует на 4 месте.

    Наша команда начала игры в группе Б с трех поражений. В первом матче подопечные Юрия Шаповалова уступили саратовскому «Автодору» 78:63, затем потерпели чувствительное поражение от питерского «Зенита» 80:107. Третий поединок с командой СШОР «ЦСКА» получился нервными и, в какой-то мере, скандальным: в середине второй десятиминутке арбитры удалили Юрия Шаповалова с матча до конца встречи. Ситуация была неоднозначной: счет в матче был 18:15 в пользу армейцев и игра была достаточно равной . Тренер нашей команды, в пределах допустимых регламентом правил, вел диалог с арбитрами, обращая внимание на трактовку спорных моментов. В результате команда без главного тренера показала очень самостоятельную и ответственную игру. Несмотря на поражение 63:65, этот матч можно занести в актив нашей команде.

   Затем «Старый соболь» одержал две очень нужные победы: тяжелую над новгородским «Ильмером» 75:73 и разгромную над Новосибирском со счетом 84:65.

    Юрий Шаповалов испытывал проблемы с составом: рассчитывали на игру Егора Гуляева, но тот из-за простуды, оказался в лазарете. Смог провести по этим же причинам, лишь два матча и Александр Кузьмин. В целом наша команда под занавес Турнира смогла показать дружную и качественную  игру, выполнив задачу минимум на этом этапе соревнований. В итоге после этого тура, наша команда сохранила место в третьей по силе шестерке команд первенства, в котором, напомним, принимает участие 42 российские юниорские команды до 19 лет.

    Во втором туре полуфинала Первенства ДЮБЛ «Соболя» сыграют в группе с двумя питерским зенитами («Купчинский олимп» и «Адмиралтейский район»), московским «Динамо», командой Твери и подмосковными «Химками». Соревнования пройдут в феврале месяце.