Баскетболистки СШ «Старый соболь» заняли 4 место в Первенстве УрФО среди девушек 2007 г.р.

     Воспитанницы Сергея и Елизаветы Пителиных остановились буквально в шаге от «бронзовых» медалей. В решающем матче за третье место тагильчанки проиграли сборной Челябинской области с разницей в 2 очка -55:57. Убедительную победу в турнире и «золотые»  медали завоевала сборная ХМАО. Наша  команда уступила чемпионкам  со счетом 49:74.  Также убедительно выглядели и «серебряные» призёрки  Первенства,  команда Тюменской области  обыграла хозяев со счетом - 67:80.

      СШ «Старый соболь» одержала 2 победы: над  УГМК 45:42 и СШ им.Мышкина 76:54.  В целом наша команда показала хорошую игру. Отметим действия наших лидеров Екатерины Исаковой, Алисы Баевой и капитана команды Анастасии Бобровой. Благодарим воспитанниц Елены Волковой из СШ №4 Викторию Игнатову, Олесю Фазданову, Марию Чернову. Которые  выступали на этом турнире в составе нашей команды.

       Первенство Федеральных округов среди девушек этого возраста прошли в 6 городах России. Победители турниров напрямую выходят в Финал. В Полуфинальный раунд попадают призеры окружных соревнований и 3 команды из 6 занявшие 4е места с лучшими показателями. Тагильчанки вполне могут рассчитывать на продолжение сезона в играх Полуфинального Первенства России.