Баскетболистки СШ "Старый соболь" заняли 7-е место в домашнем туре Полуфинала Первенства России среди юниорок до 17 лет.

Бесспорными лидером и обладателями путёвок в Финал стали сборные Москвы - 2 и  С. Петербурга-2.  Третье и четвертое место завоевали команды Волгоградской области и Татарстана, которые впервые посетили наш город. Уральская команда, под руководством Елизаветы Пителиной, уступила Москве  - 36:104, Санкт-Петербургу - 45:62, Волгограду - 38:92, Татарстану - 51:79, Челябинской области - 43:45 и Тюмени - 35:67.

Наша молодая команда боролась во всех матчах.

Огромное спасибо Олесе Фаздановой (СШ 4), Александре Дияк и Екатерине Швецовой (СШ Мышкина) за выступления в составе региональной сборной!

Впереди у тагильчанок поединки в Чемпионате области среди женских команд. Мы вновь отмечаем, что Нижний Тагил продолжает принимать соревнования самого высокого уровня под эгидой РФБ. Это, бесспорно, привлекает внимание спортивной общественности к городу, укрепляет имидж гостеприимного места и одного из центров развития нашей любимой игры.

Гостей и участников соревнований недельного тура приветствовали депутат Городской Думы - Юлия Ефименко и Глава Ленинского района - Геннадий Мальцев.