В «Старом соболе» прошли спортивные мероприятия, посвященные 25-летию баскетбольного клуба «Старый соболь».

14-15 апреля в нашем зале прошел турнир команд-ветеранов из Серова, Новоуральска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила. На параде открытия ветераны минутой молчания почтили память партнеров по команде, своих товарищей, ушедших из жизни: Сергея Выходцева, Валерия Плеханова, Александра Сычева, Александра Вишни, Владимира Мелехина. Владислава Сычева…

В первых полуфиналах в упорной борьбе новоуральцы смогли обыграть «Меркурий» 54:52, а хозяева победили Серов 81:63. На следующий день в матче за 3 место Екатеринбург обыгрывает Серов 86:65, а тагильчане в финале не смогли удержать победу, и уступили новоуральцам 63:68.

Во время официального торжественного мероприятия, посвященного юбилею, были вручены 30 наград «Гордость и надежда «Старого соболя» учащимся детско-юношеских спортивных школ, показавших высокие спортивные результаты во Всероссийских баскетбольных соревнованиях. Среди них Евгений Жук, серебряный призер Первенства России 2017 г., участники Всероссийских финалов: Роман Рыбаков, Данил Рамазанов, Дмитрий Первушин, Данил Шаповалов, Семен Ерохин, Матвей Саленко.

Поздравили баскетбольный клуб с юбилеем председатель Нижнетагильской городской думы Алексей Пырин, зам. директора ОАО «Тагилхлеб» Андрей Банников.

Перед матчем Полуфинала Чемпионата области между командами «Старый соболь» и «УЭС» Березовский, были вручены памятные медали ветеранам и действующим игрокам «Старого соболя». Причем, интересный факт: в составе гостей из Березовского сразу пять игроков в разное время выступали в форме «соболей» - это Сергей Низамутдинов, Роман Мягков, Антон Чистяков, Алексей Николаенко, и Александр Манихин. Зрители тепло приветствовали игроков «Строго соболя» первого состава. Это мастера спорта Дмитрий Макаров, Вадим Новопашин, Дмитрий Турушев, Юрий Черепанов (Новоуральск), а также Андрей Рязанов, Владимир Аравин, Юрий Шаповалов, Алексей Вагнер и др.

Матч Чемпионата области получился тоже очень интересным. Тагильчане, выступая не в самом боевом составе, три четверти матча оказывали мощное сопротивление опытным соперникам. Лишь в четвертой десятиминутке Березовский смог перехватить инициативу и довести матч до победы, 78:68.

Впереди у тагильчан бронзовая серия игр до трех побед областного Чемпионата.

Уже завтра «Старый соболь» на своей площадке проведет заключительные домашние матчи Чемпионата России по баскетболу с командой СШОР № 1 «Космос», г. Самара.

Начало матчей 17 апреля в 18.30, а 18 апреля в 16.30. Соперник у нас очень серьезный, самарцы приехали к нам из Сургута, где смогли обыграть в одном из матчей местный «Университет».