Девушки команды «Старый соболь» завоевали серебряные медали в Первенстве Свердловской области

Первые официальные соревнования областного масштаба прошли в спортивном зале «Старый соболь». В турнире приняло участие пять команд девушек 2005 г.р.  По уровню подготовки заметно выделялись три команды: УГМК-Юниор», ДЮСШ им.А.Д. Мышкина и хозяйки паркета. Именно эти команды и разыграли места в тройке призеров.

«Старый соболь» уверено обыграл Богданович (128:21), Кировград (85:3) и ключевой стала победа над командой Екатеринбурга (57:37). В матче за первое место особой борьбы не получилось. Тагильчанки проиграли одной из сильнейших команд России - «УГМК-Юниор» со счетом 48:75. Бронзовые медали у ДЮСШ им. А.Д. Мышкина.

В итоге первые две команды будут представлять Свердловскую область в Первенстве УрФО, которое пройдет в начале ноября.