Поздравляем! Воспитанники Алексея Дектярева – Владислав и Максим Коростелевы – серебряные призеры Первенства России среди юношей 2004 г.р.! Наши поздравления и ещё одному тагильчанину – Семену Ерохину из СШ №4.

          В Москве в ДС «Олимпийские надежды» завершился Финал Первенства России среди 16-ти летних баскетболистов. Воспитанники нашей школы братья Коростелевы в составе сборной Свердловской области завоевали серебряные медали!

         Это очень высокий результат! Приятно осознавать,  что последний раз серебряные медали Первенства России Свердловская область выигрывала в 2017 году. Тогда это сделала сборная команда юношей 2003 г.р. Большой вклад в этот успех внесли наши спортсмены Кирилл Григорьев, Евгений Жук, Михаил Мохов, а в тренерский штаб вице-чемпионов входила Н.А. Долматова. В итоге в истории нашей школы уже пять серебряных призеров Первенства России!

          На пути к серебряным медалям уральцы обыграли: Алтайский край 68:54, Тульскую область 78:68, сборную ХМАО 71:70 и дважды уступили новоиспеченным чемпионам из Москвы-1 (волей календаря с непобедимой командой мы ещё встречались на групповом этапе). Третье место у сборной Санкт-Петербурга.

         В среднем Максим и Влад проводили по 16 мин игрового времени на площадке. У Влада – 2,8 очка в среднем за игру и 3,6 подбора. Показатели Максима 3,8 результативность, 3,4 подборы, при этом почти 2 перехвата в каждом матче. Семен Ерохин в среднем имел 8,5 мин. игрового времени, забивая в среднем 2 очка и делая 2 подбора.

         Поздравляем тагильчан и всю уральскую команду с громким успехом!